Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
«Подольский социально-спортивный колледж»

Делегация АНООВО "ПССИ" и АНПОО "ПССК" посетила МОУ "Лицей" №26

        18 февраля, делегация из АНООВО «ПССИ» и АНПОО «ПССК», в составе которой: Ректор института, профессор Нелюбин Владимир Валентинович, Председатель Студенческого совета института и колледжа Кейян Э.Л., Заместитель председателя Студсовета Родин Р.В., председатель спортивного сектора Студсовета Мартынович Д.А. и председатель учебного сектора Студсовета Константинова Д.А. посетили МОУ «Лицей №26» Городского округа Подольск, где прошла встреча с директором Лицея №26, а затем  со школьниками.
 
Лицей 26а
 
          Лицею №26 от Подольского социально-спортивного института и колледжа были переданы в дар музейные экспонаты, времен Великой Отечественной Войны:
- Пехотная военная каска;
- Противопехотная мина.
          
Перед школьниками выступил Ректор, профессор Нелюбин Владимир Валентинович:
- «Чтобы хотелось, чтобы вы запомнили, надо очень хорошо знать историю своей родины. Потому что без знания истории не может быть развития. Наша задача сегодня, заключается в том, чтобы передать те бесценные реликвии, той далекой, казалось бы, уже войны, которая прошла, которая унесла многие 
многие миллионы жизни, но которая до сих пор напоминает о том, какой же ценой досталось то, что вы сегодня можете учиться, заглядывать в будущее.»
 
Лицей 26б
 
          Затем, перед школьниками выступил Заместитель председателя Студенческого совета института и колледжа, студент 1 курса, староста своей группы, а также выпускник данного Лицея №26 Родин Роман – он рассказал о том, почему он выбрал именно Подольский социально-спортивный колледж, как ему удается совмещать учебу и профессионально спорт, а также еще преуспевать в общественной жизни института и колледжа.
         Также перед ребятами, выступил председатель спортивного сектора Студенческого совета, студент 1 курса колледжа Мартынович Дмитрий – я хотел с вами поделиться своим личным опытом, дальше вы поймете к чему я веду, на протяжении многих лет, с самого детства я занимался профессионально хоккеем, играл за Московское Динамо, и в самый важный момент, момент когда я был в шаге от перехода в большой спорт, я получил травму, травму не позволяющую играть на профессиональном уровне, и тогда я понял, что я хочу продолжать двигаться по спортивному направлению, а опыта не так уж много, и в тот момент я понял, что пойду учиться на педагога-тренера, и выбрал именно Подольский социально-спортивный колледж, чтобы получить знания, добрать тот опыт, которого мне не хватает, набраться навыков и передавать всё это младшим поколениям, так как карьера спортсмена коротка, и образование важный фактор в возможности становления будущего тренера. И поверьте, я не ошибся в выборе учебного заведения. Спасибо.
 
 
Лицей 26в
      
Завершила выступления членов Студенческого совета, председатель учебного сектора Студсовета, студент 1 курса колледжа Константинова Дарья – в нашем колледж развивают спорт на высоком уровне, у нас есть секции по разным видам спорта, мы принимаем участие в Универсиаде Городского округа Подольск, мы участвуем в различных соревнованиях. Мы стараемся двигаться вперед, и как мне кажется, у нас это получается.
     В завершении, руководство Лицея выразила благодарность Подольскому социально-спортивному институту и колледжу, школьники задали интересующие их вопросы. 
Рассказать друзьям