Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
«Подольский социально-спортивный колледж»

Уважаемые студенты!

 

Весь мир, наша страна и наш город оказались в сложной ситуации в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Соблюдение рекомендаций медиков, оперативных решения, принятые Президентом и Правительством Российской Федерации, позволяют минимизировать последствия распространения инфекции и сохранить нормальную эпидемиологическую обстановку.


Принятые решения руководства Подольского социально-спортивного института и колледжа позволили обезопасить наших обучающихся и по максимуму перевести учебный процесс в дистанционную форму. Самое главное, что учебный процесс не остановлен, а продолжается с помощью современных цифровых технологий. Меня радует то, как наши студенты активно учатся, используя современные цифровые технологии.


На сайте Института и Колледжа оперативно публикуется вся необходимая информация как для студентов, так и преподавателей. Эта информация дублируется в официальном аккаунте института и колледжа в социальной сети во "ВКонтакте", на образовательной платформе workplace и электронном дневнике https://pssk.eljur.ru/. Ведутся табели посещаемости и успеваемости согласно утверждённому расписанию online-занятий. Учебный процесс контролируется заведующими кафедрами Клименко С.В., Букш С.А., заместителем директора колледжа Гудантовой Л.М., руководителем факультета высшего образования Сергеевой М.Н. и конечно же перевым проректором Булгаковой А.А. На данный момент никто не знает даты окончания пандемии, поэтому руководством поставлена задача максимально наладить контакт со студентами в online среде. Засчитать текущую успеваемость как возможною форму сдачи летней сессии. Естественно, это касается только тех, кто не ищет объяснения своему безделью и каждый день учится, выполняет требования преподавателей. Так же хочу отметить, что с 23 апреля по 30 апреля как в Инстиуте, так и в Колледже будет проходить контрольная неделя, как форма текущего среза знаний. Именно в этот период преподаватели выставляют средний балл по дисциплине. Данная форма не новая для нас, контрольная неделя обычно проходит на 8-9 и 31-32 учебных неделях, но сейчас вынуждены были сместить практически на месяц из-за коронавируса. Но ничего не поделаешь, учебный план надо выполнять и перед его выполнением все равны.

 

Сейчас особенно важно, чтобы каждый из нас проявил гражданскую ответственность, позаботился о своем здоровье и здоровье своих близких. Совместными усилиями мы сможем преодолеть любые трудности!

 

Здоровья всем!

 

Ректор АНОО ВО «ПССИ»                              В,В,Нелюбин

 

Рассказать друзьям