Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
«Подольский социально-спортивный колледж»

Вопросы проведения контрольной недели и промежуточной аттестации

Участились звонки на горячую линию по вопросам проведения контрольной недели и промежуточной аттестации.

 

В связи с этим проясняем ситуацию: Колледж ведет  учебный процесс с помощью онлайн-платформ с 28 марта, Институт из-за вынужденных каникул возобновил учебный процесс с 06 апреля.

 

Основные платформы для проведения дистанционного обучения ZOOM и Workplace, вся статистика посещаемости и успеваемости отражается в электронном журнале, доступ к которому есть у всех родителей и студентов Колледжа, так же для выполнения самостоятельных работ у студентов есть доступ к электронным библиотекам Колледжа и Института. За первую неделю проведения занятий в таком режиме были решены все организационные моменты по проблемам доступа студентов и преподавателей к площадкам. И сейчас мы можем уверенно сказать, что и Колледж, и Институт занимаются в штатном режиме, включение в образовательный процесс составляет 100%. Хотя многие наши студенты, являясь спортсменами клубов, находятся в изоляции на сборах и подключаются к занятиям из разных концов мира. Это представители клубов ХЗ Алмаз, Nynashans IF, ХК Сибирские снайперы, ХК Спартак, ХК СКА 1946.

 

 

IMG-20200421-WA0000

Такой ответственный подход особенно ценен для нас! Мы готовы продолжать в таком режиме и дальше, разработано временное положение о принятии промежуточной аттестации в онлайн-режиме. Первый опыт уже есть, на прошлой неделе закончилась аттестация у выпускного курса Колледжа, 20 апреля мы провели онлайн-конференцию по вопросам организации преддипломной практики для данной группы. Выдано задание, установлен график прохождения, отмечены контрольные точки прохождения, назначены руководители. Если ситуация не поменяется, готовы проводить в таком режиме и итоговую аттестацию.

IMG-20200421-WA0001

С 23 апреля по 30 апреля и в Колледже, и Институте будем проводить контрольную неделю. Контрольная неделя – это своего рода срез текущей успеваемости по всем предметам текущего семестра. Никаких дополнительных контрольных мероприятий данная неделя не подразумевает и направлена лишь на выявление проблемных мест перед летней сессией. Как показывает практика, если студент на контрольной неделе не имеет неудовлетворительных оценок, то и промежуточная аттестация проходит для него без проблем. Если такие проблемы выявляются, то у студента есть время подтянутся и в июне, учитывая свои промахи, выйти на сессию без потерь. Так же хочу отметить, что временным положением о промежуточной аттестации утвержден порядок автоматической сдачи сессии путем накопления оценок на текущей аттестации. Говоря другими словами, если студент выполняет все требования преподавателя: вовремя сдает работы на проверку, посещает online-занятия, само организован – то никаких препятствий к освобождению студента от промежуточной аттестации мы не видим.

 

Поэтому в завершении хотелось пожелать всем студентам трудолюбия, требовательности к себе и конечно же здоровья, вместе мы все преодолеем!

Рассказать друзьям