Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация
«Подольский социально-спортивный колледж»

Вопросы руководителя Подольского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия-Единая Россия»

На вопросы руководителя Подольского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия-Единая Россия» Сухаревой Ольги отвечает ректор ПССИ, профессор Нелюбин В.В.

 

Вопрос. Владимир Валентинович была у Вас на торжественном выпуске студентов колледжа 02.07.2019г., они дружно изъявили желание продолжить обучение в ПССИ, как обстоят дела, сдержали ли они свои обещания?

Ответ. Да, сдержали. Все выпускники колледжа, а их, как вы знаете, было 18человек подали заявления на поступление в институт, специальность физическая культура и адаптивная физическая культура. Следите за официальным зачислением в студенты. Со своей стороны, и мы держим свое слово. Оплата за обучения у этих студентов будет меньше объявленной институтом по приему в 2019 году на 10%. Будут и другие преференции.

Вопрос. А как в целом обстоят дела по приему абитуриентов из нынешних выпускников школ города? Сколько уже пришло в колледж и институт человек?

Ответ. Начнём с того, что посещаемость сайтов интернета колледжа и института растет в геометрической прогрессии и перевалило за сотни. Читают, интересуются, задают вопросы. Это нас радует. На консультации по вопросам приема и обучения приходят, приезжают семьями, и что характерно, много желающих учиться в ПССИ представителей из Москвы, городов области, зарубежья – Украины, Армении, Белоруссии. На вопрос, что привело и привлекает в ПССИ ответ почти один - серьезность подхода к учебе студентов и Панарин А. же Ваш. Да наш, но таких институт и колледж подготовил за годы работы более 80 специалистов. И все же Панарин А. Ну что ж, учтем на будущее и будем активно работать по популяризации других наших великих выпускников и студентов, а среди них Захаревич Ю., Родина И., Мамедов Р., Батин А., Сабинин С., Зверев М., Грушников И., Кузенок Я. и многие другие звезды. На прямой вопрос сколько сейчас подано заявлений отвечу: в колледж под сотню, в институт десятки, цифры меняются каждый день, причем с нарастающей скоростью. В установленные срок опубликуем точные списки на сайтах.

Вопрос. Вот сколько с Вами встречаюсь, Вы всегда очень остро даже болезненно переживаете, что в 2018 году из-за решения Рособрнадзора многим вашим воспитанникам пришлось переходить в другие учебные заведения. Поддерживаете ли Вы с ними отношения и не хотели бы Вы чтобы они вернулись в ПССИ, ведь на сколько я информирована, тот жеРособрнадзор полностью восстановил институт в праве ведения образовательной деятельности?

Ответ. Так и хочется сказать словами известной песни Вячеслава Добрынина: Ольга,- «Не сыпь мне соль на раны». Да, коллектив института болезненно пережил временные трудности, но на то и сильный коллектив специалистов, педагогов с большой буквы, чтобы восстановить и поднимать еще выше авторитет выпускников колледжа и института. Нельзя из истории ПССИ вычеркнуть более 1,5 тыс. выпускников, которые трудятся во всех отраслях города и области. Не вычеркнешь их вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации. Институт был, есть и будет. Это ответ на первую часть вашего вопроса. Хотел бы я, чтобы студенты вернулись в свою альма-матер? Отвечу так, кто искренне хотел, тот уже вернулся. Кто раздумывает – это его право. Не в моих правилах устно или письменно обсуждать уровень подготовки в других образовательных организациях, это последнее дело, я презираю таких людей. Студент сам должен анализировать и делать выводы где учиться ему, а затем работать. Ни какие красивые корочки не заменят знания. На этом стоял и стаю.

Вопрос. Владимир Валентинович, Вы знаете, что я представляю молодежное движение в г. Подольске. В связи с этим, меня интересует, как Вы представляете участие Ваших нынешних и будущих студентов в его развитии, роль ПССИ в этом движении?

Ответ. Считаю, что возрождение молодежного движения через Всероссийскую общественную организацию «Молодая гвардия-Единая Россия» очень нужное и благое дело. Объединяя молодежь на решении жизненныхзадач, прежде всего, Вы учите молодых людей любить свою Родину, страну, быть ответственными за свои действия. Не буду оригинальным в ответе - я за развитие такого движения, я буду всецело поддерживать его вместе с коллективом. Вместе с тем выскажу свою точку зрения. Мы с Вами Оля раннее уже обсуждали эту тему. Руководство «Молодой гвардией» должно находиться непосредственно в молодежной гуще, а именно в одной из образовательных организаций города. Она должна быть базовой, многочисленной, мобильной в решениях, безусловно полностью поддерживаемой ее руководством. Кабинетный стиль руководства движением неизбежно приведет к формализму в работе и потерей интереса к нему как к таковому со стороны молодежи. Историю надо изучать, а не повторять.

Таким базовым учреждением ПССИ готов стать. Принимайте решение.

Вопрос. Владимир Валентинович, Вы всегда такой прямой и открытый в жизни?

Ответ. Да, Оля, всегда. Успехов Вам.

Рассказать друзьям